Асбестовская церковь Любовь Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Асбестовская церковь Любовь Христа

Церковь Любовь Христа http://asbestchurch.org


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Имеешь право

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Имеешь право Empty Имеешь право Чт Июн 04, 2009 10:56 pm

Алексей

Алексей
гипербатяня

Насколько российское общество стало правовым? Актуален ли сейчас вопрос правовой защищённости, или важнее налаживание "нормальной" жизни, т.е. чтобы было что полопать и где спать завалиться? Касается ли лично Вас правовой нигилизм в России?

http://www.asbestchurch.org

2Имеешь право Empty Re: Имеешь право Ср Июн 10, 2009 1:32 am

Алексей

Алексей
гипербатяня

Представляете, новости смотрим, но не только не госканалах. Вообще-то, врут абсолютно все новостные службы. Некоторые делают это сознательно и намеренно, некоторые неосознанно и непреднамеренно. Просто такова натура человека, он не может быть полностью объективен. Давая коментарий к событию, человек предлагает определённую оценку, причём нередко эта оценка комуфлируется. Так называемые современные эксперты и аналитики давно стали иструментом продавливания нужной точки зрения. Предпочитаю те информационные ресурсы, где информация преполносится фактически.

http://www.asbestchurch.org

3Имеешь право Empty Re: Имеешь право Ср Июн 10, 2009 2:32 am

Paul


старшина

Что это за источники фактобъективные такие? Прошу пару примеров...

4Имеешь право Empty Re: Имеешь право Чт Июн 11, 2009 1:12 am

Алексей

Алексей
гипербатяня

это новостные ленты, причём самые различные, в ещё полезно просматривать оппозиционные ресурсы... сам бываю на inosmi.ru

http://www.asbestchurch.org

5Имеешь право Empty Re: Имеешь право Чт Июн 11, 2009 4:55 pm

Paul


старшина

спасибо за ссылочку...

6Имеешь право Empty Re: Имеешь право Вт Июн 16, 2009 10:27 pm



Правовой нигилизм - да, "бабло побеждает зло". Вот новое евангелие 21 века. В нашей Раше бабло однозначно победило закон.

7Имеешь право Empty Re: Имеешь право Ср Июн 17, 2009 5:49 pm

Paul


старшина

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
Д Б Шоу


Демократия в нашем представлении сильно отличается от зарубежной.
Россияне пока не способны формировать своё будущее, способны только выбирать из того, что есть. А что есть - то есть, ничего не поделаешь. king

8Имеешь право Empty Re: Имеешь право Ср Июл 01, 2009 10:50 am

Вячеслав


старшина

Алексей пишет:это новостные ленты, причём самые различные, в ещё полезно просматривать оппозиционные ресурсы... сам бываю на inosmi.ru

Ну, inosmi, это те же новости Первого канала, только с противоположной позицией. Сомневаюсь, что среди раскрученных (популярных) СМИ существует объективизм. Непредвзятую оценку можно услышать или в курилке (образно говоря) или на кухне. Так что не обольщайся, они отрабатывают деньги своего Хозяина, как наши - своего.

9Имеешь право Empty Re: Имеешь право Пт Июл 03, 2009 9:11 pm

Капелан

Капелан
старшина

Однозначно прав больше всегда у того, кто их раздаёт!!! Вот например ГИБДД обусловило для всех правила езды на дорогах, а себе в тех же правилах их соблюдение отменили, и согласно этим же правилам могут ездить как захотят - без ремней, по встречке, на красный, и.т.д. А пожарная служба, как бы это помягче сказать изнасиловала своими правилами по городу всех, а зайди к ним в здание.... Огнетушителей днём с огнём не найдёшь, противопожарной сигнализацией и не пахло. Начни спрашивать почему так, уверен ответ будет на основе законодательства. И это только верхушка айсберга. Недавно смотрел телемост между главным управлением МЧС и его региональными отделами в прямом эфире. Там сразу было видно, что все права были в руках Шойгу Сергея Кужугетовича, а у остальных были только обязанности, а то что денег в регионах не хватает на выполнение президентского поручения совершенно никого не волновало.

10Имеешь право Empty Re: Имеешь право Пн Июл 06, 2009 3:01 am

Paul


старшина

Да вобщем, как и везде: сапожники без сапог.
Верно Библия учит, что прежде чем взяться за наведение порядка за пределами своей семьи (дома), устрой в оном, как следует.

11Имеешь право Empty Re: Имеешь право Пт Июл 17, 2009 2:38 am

Капелан

Капелан
старшина

ГАИшник всегда прав!
Верховный суд признал законным одно из положений Правил дорожного движения. Речь идет о пункте, который регламентирует зоны действия ряда дорожных знаков.

По правилам, действие знаков об ограничении скорости или минимальной дистанции между автомобилями, запрете обгона и стоянки, распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка, а при его отсутствии - до конца населенного пункта.

Один из истцов, представитель Общества защиты прав автомобилистов Сергей Канаев, утверждал в суде, что на практике возникает много спорных моментов. Сотрудники ГИБДД интерпретируют действия знаков по-своему. В результате штрафуются тысячи водителей, которым непонятна зона окончания действия знаков.

В свою очередь, представитель МВД Юрий Шакиров назвал данные требования необоснованными. Прокурор с такой позицией согласился.

Источник: Радио "Маяк"

12Имеешь право Empty Re: Имеешь право Сб Июл 18, 2009 2:44 am

Paul


старшина

Считаю совершенно справедливым, ведь с трудом можно разобрать в некоторых местах, где перекрёсток, а где нет. Ведь знаки, указывающие пересечение дорог не везде стоят!

13Имеешь право Empty Re: Имеешь право Пн Авг 24, 2009 5:15 am

Капелан

Капелан
старшина

Короче прав у нас столько, сколько нам их дали, а при более тщательном разборе любого дела могут и то что дали отобрать. Laughing Laughing Laughing

14Имеешь право Empty Re: Имеешь право Вт Авг 17, 2010 4:40 am

Алексей

Алексей
гипербатяня

За свои права надо сражаться, но прежде чем это делать, надо пор них знать. Неосведомлённость - питательная среда бесправия.

http://www.asbestchurch.org

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения