Асбестовская церковь Любовь Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Асбестовская церковь Любовь Христа

Церковь Любовь Христа http://asbestchurch.org


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Новый Завет"

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Новый Завет" Empty "Новый Завет" Пн Дек 07, 2009 10:51 pm

Сергей


гражданин

В последнее время довольно часто встречаю людей(христиан), которые отдают предпочтение Ветхому Завету, и в результате не знают служение апостола Павла, без которого невозможно иметь полное понимание истин о Триедином Боге, Христе,церкви, верующих. Хотелось бы узнать мнение других на этот счет.

http://churchinasbest.ru/

2"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Дек 08, 2009 4:00 am

mvmot


бывалый

А мне нравится евангелие. в евангелии то как раз, на мой взгляд, полное понимание истин о Триедином Боге, Христе,церкви, верующих.

3"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Дек 08, 2009 12:18 pm

Сергей


гражданин

Я не имел ввиду, что только послания Павла дают полную картину. И ,разумеется, я не против Ветхого Завета. Я хочу сказать, что верующие должны иметь осознание того, что для надлежащего, полного понимания замысла Божьего, они должны учитывать все книги Библии. Например, не имея послания Павла к эфесянам почти невозможно иметь откровения о церкви, как Теле Христовом. Поэтому можно смело сказать, что Евангелия без Посланий могут остаться просто историческими повествованиями. Я сейчас читаю Восстановительный перевод Нового Завета - это просто кладезь богатства!

http://churchinasbest.ru/

4"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Сб Мар 20, 2010 1:45 pm

Сергей


гражданин

Вчера наслаждался тем, как раскрыта жизнь в послании к Римлянам.

Жизнь таинственна, потому что жизнь – это Сам Бог. Намерение Бога состояло в том, чтобы человек принял Бога, и стал человеком жизни, богочеловеком. Но человек был искушен Сатаной и принял в себя знание. Человек пал и сделался человеком знания. Знание пришло от Сатаны и стало господствующим знанием внутри человека. Вся человеческая культура – это развитие этого знания.
Человек подвел Бога в Его замысле. Тогда Бог пришел в личности Сына и стал человеком Иисусом Христом. Он прожил тридцать три с половиной года, чтобы показать пример, образец того, что человек может, и должен жить Богом как жизнью. Затем Иисус пошел на крест и умер там, положив конец старому человеку знания со всем отрицательным. Он победил, покорил смерть. Будучи воскрешен из мертвых, Он стал животворящим Духом. Аллилуйя, теперь Сам Бог стал животворящим Духом.
Когда мы поверили в него, и призвали Его имя, Он вошел в наш дух, чтобы обитать в нашем духе. Он слился с нашим духом. Мы – один дух. Этим духом мы ходим, существуем, действуем, думаем. Аллилуйя! Мы в этом духе! Мы должны обращать свой разум к слитому духу, и мы будем спасены в Его жизни, и царствовать в жизни. Благодаря ему мы освобождаемся от греха и от закона греха и смерти. Благодаря этому духу мы спасаемся от обыденного и мирского состояния, сообразовываемся с образом Христа и спасаемся от своеобразия. И также созидаемся в одно Тело, то есть спасаемся от индивидуализма.

Интересно, а чем "форумчане" наслаждаются, читая Новый Завет?

http://churchinasbest.ru/

5"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Мар 23, 2010 1:28 am

mvmot


бывалый

Сергей. я так понимаю вам нравится слово дух. хотя вы наверное даже не осознаете что оно означает. но тем не менее вы 10 раз употребляете это слово "дух".
По мне дак Бог не смотрит на нас как на дух или душу. Бог смотрит просто на вас как просто на Сергея. И Бог не будет разделять (когда мы к нему придем ) дух это пришел или душа. кстати к Богу то что идет? душа или дух? и что такое тогда душа и дух.

и как это совмещается с бытием 2 главы 7 стих И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (ни слова про слово дух )

6"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Мар 23, 2010 3:17 am

Сергей


гражданин

mvmot пишет:Сергей. я так понимаю вам нравится слово дух. хотя вы наверное даже не осознаете что оно означает. но тем не менее вы 10 раз употребляете это слово "дух".
По мне дак Бог не смотрит на нас как на дух или душу. Бог смотрит просто на вас как просто на Сергея. И Бог не будет разделять (когда мы к нему придем ) дух это пришел или душа. кстати к Богу то что идет? душа или дух? и что такое тогда душа и дух.

и как это совмещается с бытием 2 главы 7 стих И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (ни слова про слово дух )
Не спора ради, а для того чтобы помочь вам, я попробую разъяснить вам значение того, чего я не "осознаю".
Да, Бог смотрит на меня как на Сергея, но откуда ОН смотрит? Это вам вопрос.
Между духом и душой есть разница, иначе они не упоминались бы раздельно.
Душа - часть нашего существа, состоящий из разума, чувств, воли. То есть это само наше внутреннее "я".
Дух человека - скрытая, малоизвестная часть человека. Она глубже чем душа. Как животворящий костный мозг скрыт внутри кости, так человеческий дух скрыт внутри души. Откуда мы это знаем? Во-первых из Бытия 2:7! "Дыхание жизни" в этом стихе - это еврейское слово "нешама". Это же слово встречается в Притчах 20:27, и переведено, как дух. Это показывает, что дыхание жизни, которое Бог вдохнул в человека, стало его духом (Иов. 32:8 ). Дух человека - это его внутренний орган, при помощи которого он может соприкасаться с Богом, принимать Бога, содержать в себе Бога и впитывать Бога во все свое существо, как жизнь для себя. Человеческий дух предназначен для того, чтобы человек поклонялся Богу (Ин. 4:24), был возрожден от Бога(Ин. 3:6Б), и соединился с Богом (1Кор. 6:17; 2Тим. 4:22), чтобы ходить и жить в органическом союзе с Богом(Рим. 8:4Б) для осуществления Божьего замысла.
mvmot, дорогой брат! Я не хочу вас обидеть, но истину о человеческом духе Господь открыл Своему Телу почти 100 лет назад. Но к сожалению, мало кто из христиан знает о нем. В результате они упускают очень многое. Когда я узнал об этом, мои переживания Христа, как жизни, обогатились в десятки раз! Пусть Господь откроет глаза многих братьев и сестер, чтобы они увидели свой человеческий дух.

http://churchinasbest.ru/

7"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Ср Мар 24, 2010 2:31 am

mvmot


бывалый

Да, Бог смотрит на меня как на Сергея, но откуда ОН смотрит?

Не знаю. Хотя ваш ответ знаю. Но что такое этот "дух"

человеческий дух скрыт внутри души.

Означает ли это что дух это часть души?

Дух человека - это его внутренний орган, при помощи которого он может соприкасаться с Богом, принимать Бога, содержать в себе Бога и впитывать Бога во все свое существо, как жизнь для себя.

Но тоже самое можно сказать и про душу и тело

Человеческий дух предназначен для того, чтобы человек поклонялся Богу
был возрожден от Бога
и соединился с Богом

а также душа и тело


Я не хочу вас обидеть

Не не не. ни о каких обидах нет речи. форумы для этого наверное и существует. чтоб высказывались различные мнения.

8"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Ср Мар 24, 2010 9:11 pm

Сергей


гражданин

На мой взгляд в предыдущем сообщении очень ясно написано, что такое дух. Но если у вас по прежнему осталась неясность, то может вам почитать некоторые книги. Есть книги, где исчерпывающе раскрыт этот вопрос. Например я получаю огромную помощь от книг Вочмана Ни и Уитнесса Ли. Поверьте, это основополагающий вопрос - вопрос человеческого духа. Физическим телом вы не сможете касаться Бога, также и душой.

http://churchinasbest.ru/

9"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Чт Мар 25, 2010 2:55 am

mvmot


бывалый

почему же не смогу? смогу
вернее Бог сможет.
например исцеление. Бог исцеляет как тело так и душу.

основополагающий вопрос - вопрос спасения вашей и моей души

10"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Чт Мар 25, 2010 4:08 am

Сергей


гражданин

mvmot пишет:почему же не смогу? смогу
вернее Бог сможет.
например исцеление. Бог исцеляет как тело так и душу.

основополагающий вопрос - вопрос спасения вашей и моей души
Он исцеляет и тело и душу, потому что Он в нашем духе. Исцеление - это следствие того, что человек касается Бога в своем духе, и в него передаётся жизнь воскресения. Источник исцеления в нашем духе. Вы конечно можете сказать, что это лишнее, достаточно просто иметь эти результаты. Но если вы не знаете своего духа, ваши взаимоотношения с Господом будут носить стихийный характер. Нужно знать дух, так же как например знать глаза, и знать как ими пользоваться.

Спасение души целиком и полностью связано с тем, насколько жизнь Христа распространилась из вашего духа в вашу душу.
Спасение - это процесс (могу подтвердить это писанием).
Если бы это было не так, то зачем в Библии говорится о духе (именно человеческом духе)? "...И ваш дух, и душа, и тело, пусть сохранится в целости, безукоризненно, при пришествии нашего Господа Иисуса Христа." 1Фес. 5:23.

http://churchinasbest.ru/

11"Новый Завет" Empty Новый Завет Вс Авг 15, 2010 9:07 pm

Илья


Гость

Это точно, жизнь находится в духе, а Вечная жизнь в Святом Духе Бога. Smile

12"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Пт Сен 17, 2010 11:28 am

Christov

Christov
дружище

Сергей пишет:В последнее время довольно часто встречаю людей(христиан), которые отдают предпочтение Ветхому Завету, и в результате не знают служение апостола Павла, без которого невозможно иметь полное понимание истин о Триедином Боге, Христе,церкви, верующих. Хотелось бы узнать мнение других на этот счет.
Вы не могли бы подробнее рассказать в каких именно посланиях Апостол Павел писал, что Бог триедин?

13"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Сен 21, 2010 6:12 pm

Алексей

Алексей
гипербатяня

[quote="ChristovВы не могли бы подробнее рассказать в каких именно посланиях Апостол Павел писал, что Бог триедин?[/quote]

Респект!

http://www.asbestchurch.org

14"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Сен 28, 2010 2:51 am

Сергей


гражданин

Ну, например 2 Кор 13:14. Здесь Павел показал всех троих из Божества, сделав акцент не на доктринальном знании, а на том, что Бог триедин для того, чтобы раздавать Себя в человека.
...вот ещё 1 Фесс. 1 - в этой главе видно как Триединый Бог работает над нами - Отец избрал нас(ст.1, 3-4), Сын избавляет нас (ст.10), а Святой Дух воспроизводит, вкладывает и передает Триединого Бога в нас(ст. 5-6).

http://churchinasbest.ru/

15"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Вт Сен 28, 2010 2:57 am

Сергей


гражданин

Алексей пишет:[quote="ChristovВы не могли бы подробнее рассказать в каких именно посланиях Апостол Павел писал, что Бог триедин?

Респект![/quote]
Smile За что?! Вот если бы было написано : "Братья, Слава Триединому Богу! Он пришел, чтобы сделать меня ничем, и стать для меня всем! " - тогда ... respect.

http://churchinasbest.ru/

16"Новый Завет" Empty Re: "Новый Завет" Чт Окт 14, 2010 2:57 pm

bob


гражданин

Сергей, "Новый Завет" - сила!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения