Асбестовская церковь Любовь Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Асбестовская церковь Любовь Христа

Церковь Любовь Христа http://asbestchurch.org


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новый кризис, уже успевший всем надоесть

+9
наталья
nl
дождь
mvmot
Капелан
berand
Anatoly
Сергей
Алексей
Участников: 13

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Алексей

Алексей
гипербатяня

Некторые из людей, с которыми я общался на эту тему, искренне верят в светлое будущее и нашу непобедимость и непотопляемость... дескать, и на этот раз пронесёт. Другие, напротив, бьют в колокола и ожидают тяжёлую зиму. Делитесь мнениями и советами, способными повысить нашу сопротивляемость негативным тенденциям в экономике. drunken

http://www.asbestchurch.org

Сергей


гражданин

Алексей пишет:Некторые из людей, с которыми я общался на эту тему, искренне верят в светлое будущее и нашу непобедимость и непотопляемость... дескать, и на этот раз пронесёт. Другие, напротив, бьют в колокола и ожидают тяжёлую зиму. Делитесь мнениями и советами, способными повысить нашу сопротивляемость негативным тенденциям в экономике. drunken

Нужно много благодати и милости.

Он больше дает благодати и силы,
Когда больше тягот у нас и забот.
Чем больше скорбей, чем трудней испытанья,
Тем больше Он милость и мир нам дает!

Для это нужно оставаться в "лодке" церковной жизни и взирать на "спящего" Господа. Тогда любые бури не страшны. Он ведь сказал- переплывем, значит переплывем.

http://churchinasbest.ru/

Anatoly

Anatoly
старшина

Про серьезные ухудшения экономической ситуации с февраля 2009 слышу много и из разных источнинков. Никто сейчас даже не пытается завуалировать факт прблежающегося кризиса. Один мой друг баптист закупает тушенку, крупы и медикаменты.
Но вот что мне представлется, что существует вероятность сговора западного мира и США, чтобы наказать экономически Россию. Уже сейчас иностранные банки кредиторы тредуют возврата кредитов. В трудный момент западные партнеры могут отказаться экспортиировать необходимые нам товары. А также сократят потребление нефти и тогда нам будет ой как тяжело!
Не знаю что посоветовать. остается одно - молиться.

berand


бывалый

Anatoly пишет:
Но вот что мне представлется, что существует вероятность сговора западного мира и США, чтобы наказать экономически Россию.
Что указывает на это? Мне кажется вся флотилия идет ко дну. "Дно" это термин такой у трейдеров.

Алексей

Алексей
гипербатяня

То-есть, кризис сделает отношение людей к своим финансам более адекватным. Чтож, это само по себе неплохо. Давайте рассматривать кризис как лечебно-профилактическую процедуру, то что доктор прописал.

http://www.asbestchurch.org

Anatoly

Anatoly
старшина

1. В вопросе темы мне кажется имеется некая эмоциональная окраска. Однако надоел нам кризис или нет, от этого кризис не исчезнет. А как учит опыт, к таким неприятным вещам, как кризис лучше относиться без раздражения.

2. Алексей 74 дал достойный анализ предпосылок кризиса и существующего положения вещей. Но вот в чем вопрос: а) кризис наростает, а как подготовиться к его приближающемуся экстремуму? Как пройти через кризис с наименьшими потерями? Некоторые мои друзья-христиане, например, закупают продовольствие и медикаменты. б) Оущащают ли наши асбестовские христиане-бизнесмены и предприниматели влияние кризиса? Если да, в чем это выражается и какие меры противодействия предпринимаются (кроме высказаного требования жить по средствам, т.к. это универсальное требование для всех на все кризисные и внекризисные времена)?

Алексей

Алексей
гипербатяня

Николаич, что тебя всё на психотерапию тянет. Very Happy Не переживай, кризис на меня не обидится, он ведь неодушевлённый. What a Face
"а) кризис наростает" Анатолий, извини, не могу удержаться, но нарОстает нарост, а кризис рАстёт.
А что такое "экстремумум"? I love you

http://www.asbestchurch.org

Anatoly

Anatoly
старшина

а) Прсихотерапия? Не думал.
б) Я не про то. Кризис то не обидится, а вот я на него могу. Щас вот как обижусь ... Настаиваю, в названии темы есть оттенок принебрежения (или пренебрежения. тьфу). Одним словом, без шуток, я бы не хотел быть выброшенным из нашей иппотечной квартиры из-за кризиса или того, что мы оказались неготовыми.
б) Может нарОстает, может быть нарАстает? А мне Авно. Моему восприятию это не мешает.
в) У большинства нелинейных функций есть экстремум. Это максимальное или минимальное значение функции на заданном промежутке. (у меня хоть с АрфАгрфией и беда, зато с матИматЕкой порядок)

p.s. Ну вот, теперь еще и через проверку орфографии все прогонять придется, а то того глядишь с форума слечу... Один уже ушел.

Алексей

Алексей
гипербатяня

Анатолий, про твою орфографию мы с тобой всё со школьной скамьи знаем, просто не удержался, извини. И про твою математику тоже всё знаем, тут я тебе завидую белой завистью. А про экстремум - интересно. albino

http://www.asbestchurch.org

berand


бывалый

Сливайте доллары?
http://news.mail.ru/economics/2245553/

Капелан

Капелан
старшина

Ждать от государства помощи, это всё-равно что у моря погоды "может будет, а может и нет"... Но говорят как всегда хорошо, успокаивая народ и не давая разрастись массовому психозу, который может привести к настоящему кризису. Кризис считаю "гламурным", т.к. долгое время через средства массовой информации нам навязывался образ жизни на который мы не тянули с нашими средствами. Кто-то сопротивлялся долго, а кто-то сразу смекнул что можно свободно брать кредиты и жить в волю, и не только жить, но и бизнес делать. Вот теперь все очарованные гламурной жизнью и оказались в кризисе. Государство не раз проходившее этот период сформировало стабилизационный фонд, и теперь живёт себе припеваючи и даже пенсионерам хочет помочь. Конечно многие никак не ощутили на себе этот кризис, если не считать панику поднятую опять же СМИ, а то что кредиты перестали давать - это конечно ужас для людей привыкших на них жить. Вот такой у нас в стране и мире кризис получается.

berand


бывалый

Сегодня разговаривал с пастором из Америки, которому нет повода не доверять. Так он говорит, что только в России узнал о том, что в Америке кризис. Все работают, зарплаты не задерживают, предприятия не закрывают. Обанкротились лишь несколько банков, которые занимались рискованными инвестициями, да автопром, который не хочет снижать стоимость проектируемых автомобилей.
Но его (этого пастора) сильно впечатлил "масштаб разрушений" в российской экономике.

mvmot


бывалый

Капелан пишет:Кризис считаю "гламурным".

это уважаемый капелан скажите людям которые останутся без работы.

В России в связи с кризисом начинаются массовые увольнения. Многие предприятия пытаются уменьшить затраты и экономят за счет собственных сотрудников, сообщает "Эхо Москвы".

О сокращении штатов объявили сразу несколько крупных кредитных организаций. Московский банк "Ренессанс Капитал" собирается уволить почти 30% своих сотрудников. Это около 600 человек. Это позволит снизить затраты банка примерно на 13 миллионов долларов в месяц, пишет газета "Ведомости".

Трудные времена переживает и группа Михаила Прохорова "Онэксим", которой принадлежит 50% минус одна акция "Ренессанс Капитала". "Онэксим" готов расстаться с пятой частью персонала.

Не легче приходится и крупнейшему производителю в России цветных металлов "Норильскому никелю". Компания сократит штат московского офиса на 135 рабочих мест, сообщает "Интерфакс".

Между тем по средним компаниям кризис ударил значительно больнее. Так, Байкальский целлюлозно-бумажный завод уволит больше половины своего персонала. Работу потеряют более 1000 человек. Слушатели "Эха Москвы" пишут, что многие предприятия закрываются на консервацию, а сотрудников отправляют в неоплачиваемые отпуска.


еще примеров про уволнения в ближайшее время?

А насчет кредитов

если совсем не давно молодой семье можно было взять ипотеку и жить уже в свой квартире.это ведь нормальное желание. чем жить в каких то прокуриных проблеваных общагах . то сейчас они и мечтать об этом не могут.
или молодой семье надо холодильник у них маленькие дети. з/п общая 10 тыщ рублей. Ну ладно если кто их благословит, а если нет. то они шли в магазин и покупали в кредит холодильник .потому что вещь необходимая. или нет?

А насчет з/п

на одном предприятии сняли со всех 20 % от з/п. за что ? у нас же кризиса нет? на другом отправили домой без содержания. один мой знакомый раньше робил 6 дней в неделю сейчас 2 дня в неделю. угодайте на з/п это отразилось?

на многих моих знакомых кризис уже отразился отрицательно. и что дальше будет я не знаю. но я знаю что у меня никогда этим людям не повернется язык сказать что это все гламурнинько

Капелан

Капелан
старшина

Знаю людей, которые и в дни всемирного благоденствия жили в нужде и негодовании по поводу политики правительства, экономики и вообще положения в стране. 1% сокращённых от населения страны это не кризис. Это просто сейчас обнародовали этот 1%, а сокращали народ во все времена и по разным поводам. У кого-то действительно язык не поворачивается назвать кризис "гламурным", но от этого он не перестаёт таковым быть. Надо посмотреть в корни кризиса тогда всё станет ясно. Многих людей сокращают только потому что они и до этого болтались на работе большую часть времени ничего не делая... А тут у руководителей случай представился - вот они им и воспользовались. Даже в нашем преславутом Сбербанке посчитали и поняли, что 25% персонала вообще не понятно чем занимаются. Это же паразитизм, приспособленцы. В кризисе оказался тот кто не думал о завтрашнем дне, не планировал свою жизнь или жил в иллюзиях, надеясь не понятно на что. С квартирами это вопрос конечно сложный, но государство его решает. А то что пишут в СМИ ещё раз скажу - ничего кроме массового психоза не вызывает.

mvmot


бывалый

я думал что надо думать о людях. а оказывается надо думать так: ты сам во всем виноват. а в чем он виноват? в одной компьютерной фирме работали двое человек. знание у обоих одинаковое. но один "вылизывает жопу" начальнику, а второй не умеет так. и в итоге тот становится над вторым начальником. сам виноват. почему? потому что не такой наглый, напористый. или другой пример. у одного огромаднейший опыт (может с закрытыми глазами собрать разобрать) второй имеет корочки которые ему купили родители о высшем образовании не чего не соображающий. но его ставят сразу инженером, а тот как был слесарь так и остался. сам виноват что не смог выучится потому что мать одна ростила без отца. сам виноват что родился в такой семье.

в нашей стране заметил тенденцию. нам не надо умных людей на производстве, в науке и т.д. зато нам надо дом 2

mvmot


бывалый

Алексей74 пишет:MvMot, а Вы "Дом2" смотрите???

нет

Капелан

Капелан
старшина

Уважаемый mvmot пишет.
я думал что надо думать о людях. а оказывается надо думать так: ты сам во всем виноват. а в чем он виноват?

Конечно ни у кого нет прав обвинять кого-либо. А это значит что тому, кому плохо, пенять не на кого кроме себя. Кто планировал твою жизнь??? Кто говорил тебе сделай так или так??? Достаточно вглянуть на процесс обвинений в Эдемском саду!!! Фактически подсознательно человек обвиняя другого - обвиняет Бога во всех своих неудачах. Поэтому я и говорю, что каждый кто сегодня переживает кризис должен благодарить Бога что не так сильно Он трясёт все эти временные основания. То ли ещё будет..... А что интересно эти люди начнут говорить когда христиан сажать в тюрьмы начнут, ссылать куда подальше и т.д. Вот это будет настоящий кризис.

berand


бывалый

mvmot пишет:

А насчет кредитов

если совсем не давно молодой семье можно было взять ипотеку и жить уже в свой квартире.это ведь нормальное желание. чем жить в каких то прокуриных проблеваных общагах . то сейчас они и мечтать об этом не могут.
или молодой семье надо холодильник у них маленькие дети. з/п общая 10 тыщ рублей. Ну ладно если кто их благословит, а если нет. то они шли в магазин и покупали в кредит холодильник .потому что вещь необходимая. или нет?

Большое заблуждение и невежество считать квартиру, взятую в ипотеку своей. Хотя это часто звучит в рекламных слоганах банков. Молодая семья не является собственником квартиры взятой в кредит. Собственник квартиры - банк. Первые 10 лет молодая семья будет выплачивать только проценты по кредиту, и если что-то случится в эти годы (не дай Бог: со здоровьем или с работой), то банк забирает квартиру себе даже без возмещения выплат, которые производились за этот период. После десяти лет в случае форс-мажора банк частично возвращает средства, но остается собственником квартиры чуть ли не до конца кредитного периода. Молодая семья будет жить в чужой квартире, но переплачивать будет в ТРИ-ПЯТЬ раз больше чем она бы платила при обычном съеме квартиры.
Не трудно подсчитать, что если в течение 10 лет молодая семья будет откладывать, хотя бы на депозит сумму, которую она готова заплатить за ипотеку, то спустя 10 лет она может безболезненно купить квартиру.
1.000.000 рублей взятый на 30 лет под 18% годовых обойдется заемщику порядка 11.000 рублей в месяц (за весь период около 4-х миллионов).
Если вы будете откладывать 11.000 рублей каждый месяц на депозит под 15% годовых, то у вас через 10 лет будет 3.100.000 рублей. Все очень просто. Но в этом случае это будет уже точно ваша квартира.
Не берите кредиты, особенно потребительские – это зло. Банки дурят народ.

mvmot


бывалый

berand пишет:
Если вы будете откладывать 11.000 рублей каждый месяц на депозит под 15% годовых, то у вас через 10 лет будет 3.100.000 рублей. Все очень просто. .

да не думаю что все прям будет так просто.
Во первых по 11 откладывать не получится, так как надо ведь где то эти 10 лет жить. тоесть снимать квартиру. сьем.
Во вторых мы живем в такой веселой стране, что банки сегодня есть завтра их нет. был вчера драгоцености урала. седня уже он , из-за гламурного кризиса, русь банк.
В третьих 15% это что за вклад и в каком банке?


Уважаемый Капелан я соглашусь 100%. что нам нужно быть благодарными Богу за все. Но не соглашусь 100% что кризис гламурен

Anatoly

Anatoly
старшина

Хм. Извините, но был весьма удивлен прочитав столь некорректные сравнительный анализ пользы/вреда ипотеки. Очень удивлен.
Позвольте свой взгляд и иную арифметику в след. аналитической записке.

1. По закону по ипотеке (и фактически так оно и есть) собственниками жилья становится заемщик/ки. После приобретения жилья им выдается св-во о регистрации права собственности. Приобретаемый объект недвижимости находится в ипотеке, т.е. в залоге у Банка (кредитора). Кредитор/Банк не является собственником в 100% случаев ипотеки. Что это значит? Это значит, что Банк имеет право требовать только возврата кредита, т.е. денег. И в случае, когда деньги не возвращаются в судебном порядке может потребовать возврата заемных средств и понесенных убытков через реализацию находящегося под обременением (ипотека) объекта недвижимости. Такое решение о выселении с последующей продажей жилья может принять только суд. А суд это уже третье лицо, которое будет рассматривать все имеющиеся доводы и факты.
В противовес, любой арендодатель, условно тетя Маша, может вышвырнуть вас в 30 дневный срок и само собой разумеется без какой-либо малейшей компенсации.

2. Да, есть такое, когда заемщики первые годы выплачивают проценты от суммы основного долга за весь срок кредитования. Как правило в таких случаях кредит выплачивается аннуитетными платежами (т.е. равновеликими долями). Плюсом такого вида ипотечного кредита являются относительно низкие первоначальные платежи. Однако позвольте заметить, что вторая половина кредитов - это кредиты с дифференцированными платежами, т.е. каждый месяц заемщик/ки вместе с суммой процентов (~65%) выплачивают и часть суммы основного долга (~35%). В таком виде ипотечного кредитования с каждым платежом заемщики расплачиваются с банком с самого первого платежа. Плюсом данного вида кр-ия является то, что сумма основного долга к погашению все время уменьшается, уменьшается и сумма процентов, которые пересчитываются с оставшейся суммы, т.е. год от года суммарная величина платежей постоянно уменьшается. Минус - высокие первоначальные платежи.
В случае не платежеспособности заемщиков после продажи об.недв. банк забирает только свою сумму основного долга + судебные издержки, оставшаяся сумма остается заемщикам (это конечно же если стоимость жилья не снизилась ниже первоначальной стоимости, что гораздо менее вероятно в обычный не кризисный период).

Теперь о 2-х великих, фундаментальных вещах, которые не учел мой оппонент - это отсутствия жилья у молодой семьи на текущий момент и ее величество инфляция (ошибка сравнения неприведенных средств).

3. Выводы

3.1. Молодая семья никак не сможет откладывать 11000, которые бы она платила за ипотеку, т.к. 4000-6000 она будет отдавать за съем жилья уже в первый год, а с каждым годом сумма аренды, в отличии от суммы ипотечных платежей будет расти, и через ряд лет может и превысит сумму платежей по кредиту.
3.2. К моменту истечения 10-летнего срока накопления стоимость жилья значительно, в разы возрастет. Накопленной суммы будет не достаточно. При ежегодной капитализации (про ежемесячную не слышал) накопленная сумма составит только 1,9 млн., а ни как не 3,5 млн.
3.3. В противовес, при ипотеке инфляция будет повышать стоимость ипотечного жилья, что с определенной стороны при благоприятной обстановке на рынке жилья будет являться еще и долгосрочным инвестиционным проектом для заемщиков.
3.4. Очень сложно молодой семье самостоятельно (без внешнего контроля) 10-лет! ежемесячно откладывать определенные средства. Практика показывает что такое встречается исключительно редко.
3.5. При дифференцированных платежах сумма платежей снижается, но это не означает что обязательно нужно снижать платежи. Оставляя платежи на первоначальном уровне, что будет не сложно с учетом инфляции средств, кредит гасится досрочно за в 2-е меньший срок, т.е. 10-12 лет.
3.6. При ипотечном кредитовании никто не переплачивает 3-4 цены. Это ошибка сравнения неприведеных средств. С учетом инфляции средств банк получает с заемщика реальных 2% годовых (т.е. 15% ставка по кредиту минус 13% инфляции). Получается что реально за 10 лет заемщики переплачивают банку не 3-4 цены, а всего 20% от первоначальной стоимости жилья, что может быть ниже реального удорожания приобретенного объекта недвижимости на рынке жилья.
3.7. Надо помнить и о изнуряющих мытарствах с квартиры на квартиру в случае съема жилья в течении 10 лет. Это тяжелейший фактор. Арендодатели еще менее стабильная среда, чем договор с банком.
3.8. Форс-мажор не стоит рассматривать, т.к. форс-мажор может подкосить и депозиты тоже. Это мы уже проходили. Причем форс-мажор может быть и приятным - новая работа с новым уровнем дохода.
3.9. Длинные деньги ВСЕГДА выгоднее заемщику, нежели кредитору!

4. Реальный минус ипотеки - это возможная неблагоприятная обстановка на рынке жилья, т.е. значительное падение ее стоимости + банковский кризис. А в случае неплатежеспособности будет одинаково тяжело в обоих случаях; и накопленные депозитные средства будут стремительно расходоваться на аренду дорожающего жилья.

P.S. На ипотеке банкам никого надурить не удалось, поэтому большинство ипотечных программ было закрыто.

Anatoly

Anatoly
старшина

Благодарю Бога, что успел взять ипотечный кредит под 11,75% годовых. Удорожание жилья пока перекрывает выплачиваемые проценты.

berand


бывалый

Anatoly пишет:Хм. Извините, но был весьма удивлен прочитав столь некорректные сравнительный анализ пользы/вреда ипотеки. Очень удивлен.
Позвольте свой взгляд и иную арифметику в след. аналитической записке.
Ипотека ни когда не может быть больше выгодна заемщику, чем банку. Банк не будет работать себе в убыток, потому что это основное средство заработка банка. В стоимость ипотеки банк закладывает не только риски, связанные с инфляцией на весь срок кредитования, но и риски возможного не возврата кредитов. Честный плательщик платит не только за себя, но и за того парня, который по каким-то причинам не платит кредиты. Почему были свернуты ипотечные программы? Причин несколько. Начался массовый неплатеж по ипотекам. Вторая причина - это то что сегодня, в нынешних условия, банку выгодно выдавать ипотеку не ниже 22% годовых, но на такие ставки не находится желающих. Банку не выгодна ипотека, если она не приносит 300-400% дохода. Это уже вам скажет любой экономист. Поэтому банк прибегает к различным уловкам. Почти все банки в последнее время перешли на плавающую процентную ставку, что позволило многим банкам поднять процент по выплатам, уже на полученные кредиты до 17-18% (до кризиса по этим кредитам платили не более 12%). Такие «выгодные» условия привели к тому, что сейчас наблюдается желание многих заемщиков продать свои ипотечные квартиры и выплатить банку кредит, чтобы не остаться без штанов.
Само слово «ипотека» означает залог недвижимости. О какой собственности на имущество может идти речь? Любой суд будет на стороне банка. Это же уже прошли другие страны. России вряд ли удастся изобрести велосипед.
Конечно, копить деньги сложнее, чем безропотно идти на поводу у банка. Но свобода горазда ценнее.
Прит.22:7 Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца
1Кор.7:23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
К сожалению, такой вопрос как финансовая дисциплина очень не популярен. Но вот что Библия об этом говорит.
Прит.13:24 Много хлеба [бывает] и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.

berand


бывалый

Anatoly пишет:Благодарю Бога, что успел взять ипотечный кредит под 11,75% годовых. Удорожание жилья пока перекрывает выплачиваемые проценты.
Трудно поверить в благотворительность банка.
А как же комиссии за ведение кредитного счета. Процент при переводе денег в банк (иногда до 3%). И все остальное.
Согласен, что при определенных условиях ипотека будет выгодной (я делал упор на нежелательности потребительских кредитов). Например, когда недвижимость растет в цене в 1,5 раза больше чем процент за ипотеку. Но так не может быть всегда.
Нарисуем ситуацию, когда инфляция "устаканилась" в 5-6 общеевропейских процента. Недвижимость в течении 10 лет снижается в цене на 10% (думаю, что для России и 15% не придел. Взгляните хотя бы с какой скорость падали акции). Рынок в России "подростковый" со свойственым ему максимализмом. Как тогда будет выглядеть ваш кредит в 11,75%. Только и остается молиться, чтобы инфляция в России не снижалась и цены на жилье росли.
У нас за 10 лет произошло масса экономических потресений (1998 - дефолт, 2004 - банковский кризис, 2008 - экономический). Как можно заглядывать на 20 лет вперед.
А еще есть риски физиологического порядка. Потеря трудоспособности, например. Помните пророка из 4Царств 4 глава.
Так же хорошо об этом Иаков сказал.
Иак.4:13-16 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Да же через год трудно сказать что будет.
Принцип накопления показал свою эффективность при Иосифе. Следудет ли это рассматривать как мудрость от Бога? Безусловно.
Пр.21:20 Вожделенное сокровище и тук - в доме мудрого; а глупый человек расточает их.
Пр.30:25 муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою

Я считаю, что это более выгодно и безопаснее со всех сторон. Конечно для этого потребуется финансовая дисциплина и скромность в расходах, но это следует расценивать как добродетель.
Это создает финансовую безопасность для семьи. Можно поговорить и о финансовой независимости как о следующей ступени, но это уже другая тема.

berand


бывалый

mvmot пишет:
да не думаю что все прям будет так просто.
Во первых по 11 откладывать не получится, так как надо ведь где то эти 10 лет жить. тоесть снимать квартиру. сьем.
Во вторых мы живем в такой веселой стране, что банки сегодня есть завтра их нет. был вчера драгоцености урала. седня уже он , из-за гламурного кризиса, русь банк.
В третьих 15% это что за вклад и в каком банке?

Во-первых. Ну сЪем не будет стоить 11 тысяч, да и ипотека поверьте, стоит горазда больше. Например, взяв у Альфа-банка ипотеку на 1 млн.рублей на 20 лет вы будете платить 20285 рублей в месяц или за весь срок 4 млн. 868 тыс. рублей. А доход у вас должен быть не менее 45000 рублей. Зайдите посчитайте сами: http://alfabank.ru/retail/mortgage/calculator/calc-v1/
Не можете по 11 тысяч - откладывайте как Иосиф 20%.
Во-вторых. Проблема в том, что Россия не готова к кризису. Люди не ожидали его. Кризисы - это обычное дело в экономике. Они всегда существовали, и будут существовать. Просто весь мир знает об этом и готовится. А россияне поверили, что Путин их гарант навеки.
Есть обычные общепринятые меры, которые позволяют проходить любые кризисы, любые крахи банков. Хотя бы элементарная диверсификация. Нужно всегда жить с осознанием того, что завтра, возможно, будет хуже, чем сейчас, поэтому экономить нужно ни когда кризис, а когда хорошие годы. А в кризис жить как обычно. Для этого нужно постоянно повышать финансовую грамотность.
В-третьих. Могу несколько банков подсказать, где открывают счет под 17%, даже в валюте. Не далеко, в Екатеринбурге. Но, то, что я написал выше важнее, чем это.
Проблема не в том, что мы сделаем с миллионом, когда он у нас появится, а что мы делаем с десятью рублями, которые у нас в кармане.

Капелан

Капелан
старшина

Кризис уже случился, и самое полезное из того что мы можем сделать в данное время, это вынести урок. Мы не должны становиться жертвами обстоятельств. Люди, которыми управляют обстоятельства, находятся в постоянном кризисе и в постоянной депрессии, отсюда и негодования, и обвинения, и вопросы типа: "Что же дальше с нами будет?" В таком состоянии человек уже не принадлежит себе, и не распоряжается своей жизнью, его жизнью управляет кризис. Всё дело в нашей голове и душе. Израильский народ вышел из Египта за одну ночь, а вот Египетские ценности выходили из Евреев несколько десятков лет. Вроде бы выйдя из Египта они перестали быть рабами, но мыслить как свободные тоже не научились.
Этот этап мы пройдём, но будет следующий ведь наша жизнь как маятник, мы то на верху, то в низу. Наша чёткая жизненная позиция, и принципы на которых мы строим жизнь всё это будет проверяться особенно в такие моменты. Думаю большее внимание нужно уделить тому невидимому основанию на котором и держится, либо не держится всё что мы имеем.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения