Асбестовская церковь Любовь Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Асбестовская церковь Любовь Христа

Церковь Любовь Христа http://asbestchurch.org


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Район номер 9"

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Район номер 9" Empty "Район номер 9" Сб Сен 19, 2009 8:22 pm

Алексей

Алексей
гипербатяня

Прикольный подход к теме взаимоотношений с иными цивилизациями. Обычно людей представляют недоразвитыми, а тут наоборот, нелюди бродят как полоумные полуживотные а люди их в стойло загнали. Кстати, люди представлены очень аморальными созданиями. Мужика того жалко!

http://www.asbestchurch.org

2"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Чт Окт 01, 2009 1:59 am

просто К


Гость

Лишняя трата времени. Совершенно неназидающий фильм. Поддался рекламе на форуме, но сожалею о потраченом времени. Дорогие друзья, рекламируйте, пожалуйста, стоящие фильмы.

3"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Вс Ноя 29, 2009 11:50 pm

наталья

наталья
дружище

а мне очень понравилось..на протяжении всего фильма я "балансировала" на чувствах: жалости к инопланетянам, и, с другой стороны- боролась с отвращением к представленным автором "землянам".
а противоречивые эмоции в ходе просмотра, для меня- показатель!

4"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Пт Фев 05, 2010 2:46 pm

Anatoly

Anatoly
старшина

Стоящий фильм и по сценарию, и по видеоряду, и по режиссуре. Посмотрел 3 раза и еще хочу.

Фильм указывает на живущий в нас шовинизм, и в противовес "жалость к обиженным".
Мне тоже очень жаль инопланетян, не без удовольствия смотрел как механизированный недотепа "мочил" спецназовцев. Но если признаться, то жаль далеко не всех, а только главных героев, особенно ребенка. Это святое, на этих струнках души может и не стоило играть!

С другой стороны, нам их очень жаль, потому что они где-то там, далеко, по другую сторону экрана. А жила бы эта арава, "свора животных" по соседству с Асбестом да иногда захаживала пошариться по нашим мусоркам. Да еще плодились бы как "тараканы"? Вы разве не обратили внимание на последнюю фразу о катастрофическом росте населения инопланетян и их абсолютно паразитаном образе жизни (имеется ввиду нисших каст существ, которые и остались в основной массе на Земле). Не знаю что бы я подумал. Не взял бы автомат и не пошел бы их мочить. Ну и порадовался бы от души как порадовались жители города, когда корабль улетел.

В этом тоже режиссер и сценарист молодцы. Тут обе стороны заложники обстоятельств.

Хотя это и не оправдывает милитаристских наклонностей людей, их жестокости. Ну и опять же, оружие инопланетное наверное было придумано ими не землю пахать и булки печь. В немного другой ситуации еще не понятно кто-кого препарировал бы? А?

Еще посмотрим кто кого в прямом и переносном смысле... Жду продолжения.

5"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Сб Фев 06, 2010 12:40 pm

Вячеслав


старшина

А по мне так фильм предназначен для того, чтобы оценить сегодняшнее состояние человеческой расы. Разделение... На белых и черных, развитые страны и развивающиеся, богатые и бедные, евреев и арабов...
Мы соседствуем друг с другом и несмотря на установленные правила, враждуем друг с другом (явно или скрыто). Но тем, кто доминирует сегодня необходимо задуматься о том, что в противоположном лагере зреет сила и рано или воздно она взорвется и последствия могут быть устрашающими.
В ЮАР никто до 80-х годов и не думал, что гегемония белых когда то прекратиться, никакой больной разум не мог представить, что они станут нацменьшинством и будут испытывать дискриминацию при устройстве на работу. А сейчас...
В Америке никому в голову не могла прийти мысль о "черном" президенте... А что будет лет через 20...
В Европе бурно размножается мусульманское население...
Усиливается недовольство беднейших стран экспансией и разграблением их природных богатств панамериканскими и транснациональными компаниями.
Может пора понять, что установленные правила (ограждение вокруг района № 9) не смогут сдержать взрыв и необходимо искать другой выход...
Правда, в нашем обществе никто не сядет на звездолет и не улетит в неизвестность...
С другой стороны, в фильме инопланетяне куда полетели? Не затем ли, чтобы потом вернуться более сильными и подготовленными, чтобы отомстить за перенесенное унижение.

6"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Пн Фев 08, 2010 5:32 am

Anatoly

Anatoly
старшина

Вячеслав пишет:
С другой стороны, в фильме инопланетяне куда полетели? Не затем ли, чтобы потом вернуться более сильными и подготовленными, чтобы отомстить за перенесенное унижение.

Ну вот, а я про что?
Как еще начнут "наших" кромсать...
А "мы" их в гости в общем-то и не звали :-)

7"Район номер 9" Empty Re: "Район номер 9" Вт Фев 09, 2010 2:32 pm

Алексей

Алексей
гипербатяня

Да, видимо, в человеческом обществе всегда найдут, кого посадить в гетто.

http://www.asbestchurch.org

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения