Асбестовская церковь Любовь Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Асбестовская церковь Любовь Христа

Церковь Любовь Христа http://asbestchurch.org


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Миллион долларов США тебе в подарок!!!

+6
lamer_prostoi
mvmot
Михаил
PROсвет
Капелан
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Капелан

Капелан
старшина

Ты стал(а) обладателем миллиона американских долларов. Как бы ты ими распорядился? Раздал нищим, закопал и никому об этом не рассказал, быстренько всё потратил, или что???
А может у тебя есть бизнесплан Question Question Question

PROсвет


старшина

Капелан пишет:
А может у тебя есть бизнесплан Question Question Question
У меня есть бизнесклан, мы поделим.

http://www.churchinasbest.ru/

Капелан

Капелан
старшина

Тоже не плохой вариант Basketball



Однозначно, никому нельзя говорить о внезапно свалившемся богатстве. Во-первых, для того, чтобы отсечь криминальные поползновения, во-вторых, чтобы отбиться от бедных и ленивых родственников, внезапно вспомнивших о твоём существовании. tongue

Михаил

Михаил
пришелец

Бог сказал богатому человеку:Раздай всё свое имущество бедным, хромым и нищим.Самый лучший вариант это так и сделать. Но сможем ли мы Question

mvmot


бывалый

я може сделал что то для людей. може бы и открыл бы какое нить предприятие в котором нуждается город в котором живу. в том городе в котором я живу есть много чего. что можно было бы сделать.

lamer_prostoi

lamer_prostoi
гражданин

А я бы машинного масла купил на все...
Вообще то идея не плохая.
Энергия не возникает из неоткуда и не исчезает бесследно!
Так же и с деньгами.
Но если предположить, что эти деньги достались мне совершенно законным путём, то вероятно я первым делом определил бы их в какой нибудь банк под проценты. А когда страсти и эмоции внутри меня угаснут, то обязательно предпринял что то стоящее.

Капелан

Капелан
старшина

Я думаю чем больше они будут лежать под процентами, тем больше эмоций будет одолевать, потому что возможности будут открываться с невероятной скоростью. А интересно сколько об этом можно молчать и никому не говорить? scratch

mvmot


бывалый

минуту ты сможеш помолчать об этом и ни кому не скажеш. Very Happy

lamer_prostoi

lamer_prostoi
гражданин

Кто ни будь! Дайте мне миллион долларов США, я покажу вам, что с ними можно сделать. cheers

Капелан

Капелан
старшина

lamer_prostoi пишет:Кто ни будь! Дайте мне миллион долларов США, я покажу вам, что с ними можно сделать. cheers
Ты расскажи сначала, потратить деньги много ума не надо, тем более что тратить деньги без ума безумно приятно. Ведь денег даже в нашем небольшом городе вертится огромное колличество, по меньшей мере 1 000 000 000 рублей только наличными, а сколько их у каждого из нас в отдельности..? а теперь давайте задумаемся почему у нас их так мало..? Одна из причин: у нас нет чёткого представления ни о сущности денег, ни о том где их можно по-настоящему применить.
Нас научили только работать своими руками, зарабатывая гроши, а затем практически всё спускать в унитаз. Sad Sad Sad

Вячеслав


старшина

Судя по открытой теме, Капелан наконец заработал миллион и теперь не знает как им распорядиться. Поздравляю, Капелан! Молодец!
Деньги на счете полежать могут, и процентов приносить будут 4-6 тыс. долларов месяц. Для средненькой жизни хватит, ни о чем не заботясь, почему бы и нет... По крайней мере ты знаешь, что тебе больше можно не работать ради денег, езжай на миссиию и служи людям, либо служи здесь не заботясь о заработке или финансировании твоего служения.
Можно, конечно, вложить их во что то. Но с какой целью? Чтобы еще заработать... А зачем, ведь выше я говорил, что и этого хватит... Чтобы жить еще круче? Логично... Но ведь можно все потерять? Дак для этого нужно бдить, быть настороже, обдумывать свои действия, выбирать... А разве не так ты сейчас живешь? Разве не этим занято твое сердце? Так зачем тебе нужен миллион? Если и с ним ты будешь жить в постоянном напряжении за завтрашний день?
Разве что, несколько круче....

Капелан

Капелан
старшина

Вячеслав пишет:Судя по открытой теме, Капелан наконец заработал миллион и теперь не знает как им распорядиться. Поздравляю, Капелан! Молодец!
Деньги на счете полежать могут, и процентов приносить будут 4-6 тыс. долларов месяц. Для средненькой жизни хватит, ни о чем не заботясь, почему бы и нет... По крайней мере ты знаешь, что тебе больше можно не работать ради денег, езжай на миссиию и служи людям, либо служи здесь не заботясь о заработке или финансировании твоего служения.
Можно, конечно, вложить их во что то. Но с какой целью? Чтобы еще заработать... А зачем, ведь выше я говорил, что и этого хватит... Чтобы жить еще круче? Логично... Но ведь можно все потерять? Дак для этого нужно бдить, быть настороже, обдумывать свои действия, выбирать... А разве не так ты сейчас живешь? Разве не этим занято твое сердце? Так зачем тебе нужен миллион? Если и с ним ты будешь жить в постоянном напряжении за завтрашний день?
Разве что, несколько круче....
Спасибо за комплимент Вячеслав. Неплохая идея положить под проценты "для средненькой жизни Basketball ". Если 4-6 тыс. долларов в месяц это средненькая жизнь, то как же можно назвать жизнь на 10-20 тысяч рублей, а ведь на них то и живёт 95% людей scratch. Тема была создана с той целью, чтобы приблизить хоть кого-нибудь к финансовой грамотности и умению распоряжаться деньгами. Вот в чём истинная проблема нашей финансовой нищеты. Мы боимся денег т.к. не знаем про них практически ничего, а когда они к нам попадают в небольшом колличестве, мы тут же спешим от них избавиться, т.к. думаем что сами по себе они ничто. Если кто-нибудь поймёт о чём я говорю, его жизнь круто изменится.

Вячеслав


старшина

Капелан пишет:Неплохая идея положить под проценты "для средненькой жизни Basketball ". Если 4-6 тыс. долларов в месяц это средненькая жизнь, то как же можно назвать жизнь на 10-20 тысяч рублей, а ведь на них то и живёт 95% людей scratch.

Если кто-нибудь поймёт о чём я говорю, его жизнь круто изменится.

Жизнь на 10-20 тыс. руб. - это существование. Это не мой снобизм - это реальность, в которой нам приходится жить. 3-4 тыс. долларов позволяют человеку, кроме хлеба насущного отложить детям на учебу, отдохнуть в отпуске и расплачиваться за приобретенное жилье. Вот это я называю средней жизнью и хотелось бы, чтобы мы в России, когда нибудь начали так жить.

Что касается второго, может раскроешь секрет большинству, чтобы жизнь большего числа людей "круто изменилась".

Paul


старшина

Богатство может добавить пороков добродетельному человеку, но никогда не отнимет их у порочного.

Э.А. Севрус


Деньги - это такая штука, которая украшает жизнь только на Земле. Я вот о чём. Нетленные сокровища, собираемые христианами, не имеют денежного эквивалента, они модулярны, их можно соотнести с количеством процентов от жизни человека. Что сделал человек? Какую добродетель? Вероятно даже не то, сколько человек приняло покаяние от его проповеди за всю жизнь проповедника, а то, сколько человек пришло к покаянию через его повседневное 100% посвящение.

Вячеслав


старшина

Согласен с Paul. Приходим к тому: а зачем тебе миллион? Если он способен увеличить показатель, о котором говорит Paul, то ты им правильно распорядился, а если ты с его помощью умножил богатсво, то не умножил ли ты тем самым терзания душевные. Все чаще прихожу к выводу, что обычно последнее.

Отвлекаясь от темы: по другому прочитал название: "Миллион долларов САША тебе в подарок". Прикольно! А может, пророчески?

Капелан

Капелан
старшина

Вячеслав пишет:Согласен с Paul. Приходим к тому: а зачем тебе миллион? Если он способен увеличить показатель, о котором говорит Paul, то ты им правильно распорядился, а если ты с его помощью умножил богатсво, то не умножил ли ты тем самым терзания душевные. Все чаще прихожу к выводу, что обычно последнее.

Отвлекаясь от темы: по другому прочитал название: "Миллион долларов САША тебе в подарок". Прикольно! А может, пророчески?
Ладно посмейтесь немного, я не против, хотя насмешки тоже о многом говорят. Вопрос не в том зачем тебе миллион, а в том найдёшь ли ты применение деньгам помимо того, чтобы тупо спустить их в бутиках, продуктовых и остальных магазинах. Положить под проценты кстати, тоже много ума не надо. Такое решение говорит только о том что человек просто не знает что ещё можно с ними сделать, и всё что ему нужно это жить безбедненько Basketball оставшиеся на земле дни. Деньги это то, что может повергнуть в великую дипрессию, а может и вдохновить. Не за них ли мы работаем и соглашаемся на повышение по карьерной лестнице, трудясь по 20 часов в сутки, умножая душевные терзания??? Так может всё-таки пора признать что мы бессильны перед силой денег по крайней мере здесь на земле. Не они ли разделяют нас, потому что руководят нами. Почему зависть и осуждение подступают к нам когда мы видим преуспевающего человека?
Вот слова известного психолога:
Страх по поводу денег проявляется в трех видах:

первый – беспокойство по поводу нехватки денег, или биовыживательное беспокойство;
второй — страх потери денег
третий — страх перед большими деньгами
Страх мешает нам судить о деньгах объективно, и победить его наша задача. Все богатства мира принадлежат Господу. А зачем они ему? Чтобы увеличить добродетель? Не думаю. И не всегда деньги должны идти на добродетель, праведно распоряжаться деньгами это тоже добродетель, только мы к такой добродетели не привыкли. Для нас "всё продай и раздай нищим" является гимном добродетели, а Иисус всего одному человеку сказал эти слова. Так что моё мнение нам нужно расти из потребителей в управленцев.

Вячеслав


старшина

Ты обнажил меч, Капелан?
Если со многим, что ты говорил до этого, я согласен, то в последнем тебя понесло....
Так зачем же Богу все богатсва мира? (Не напоминает ли тебе сцену в пустыне?) Не нужны они ему...
Деньги придумали люди, как средство обмена...
"Трудно богатому войти в царство небесное..." - это факт!
Мое понимание денег: деньги это средства, которые Бог дает человеку:
- для хлеба насущного;
- для служения другим людям.
Все зависит от их количества: если Бог дает тебе более потребного для жизни, значит Он дает тебе, чтобы ты служил этим.
Это же Дар. если у тебя есть Дар петь, то для чего он? Разумеется не для того, чтобы петь в спальне под одеялом, но для того, чтобы радовать людей.
Если у тебя есть Дар художественный, то для чего он? НЕ для того, чтобы разукрасить обои в своей квартире, но чтобы доставить удовольствие окружающим.
Если у тебя Дар познания мира, то, наверняка, он для того, чтобы учить людей.
Бог сотворил человека социальным существом и все, что Он дает ему необходимо для взаимодействия с другими людьми в духе любви. Твои же призывы, на мой взгляд ведут, ведут к порабощения: человека деньгами и бедных богатыми.

Админ! Ау! Неужели не пришло время, чтобы поговорить об этом открыто? (я вновь про круглый стол и может не на один день)

Прикольно, но меня угрожают уволить за коммунистические позиции (забота о людях) и меня это совсем не напрягает, хотя я и лишусь определенного достатка. Я глупец?

Вячеслав


старшина

Однажды (8-9 лет назад) Пастор сказал Слово для меня и думаю пронесу его через всю жизнь: "Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть не останется ненаказанным" (Прит. 28:20).

Капелан

Капелан
старшина

Ну до меча ещё далеко, да и не нужен он как я думаю. А деньги это действительно средство. На много большее значение имеет способность человека найти дело которое в последствии он сможет развить вложив этот миллион. И финансовая прибыль это только часть того плода который человек получает. Деньги ещё никого не сделали счастливым-это понятно, как впрочем и их отсутствие. Работа с коллективом, построение стратегии продвижения на рынке того, чем ты занимаешься. В том числе и Евангелия, которое тоже я вляется продуктом. Налаживание внешних контактов с партнёрами. И всё это на основе честности и открытости. Не о таком ли обществе мы мечтаем??? Что касается Евангелия и где его место во всём этом? Ответ очень простой: в словах, поступках, мыслях и жизни. Ходить проповедовать это конечно хорошее занятие, но прежде чем к тебе начнут прислушиваться - нужно состояться как личности, расставить в своей жизни всё на свои места, чтобы христианство не было "как бы набожным". Тогда и миллиона будет мало... Very Happy

Капелан

Капелан
старшина

Мне видится так будущее нашего христианства, скорее той его части которая способна к предпринимательской деятельности. Раньше говорили так, дайте мне стартовый капитал и я горы сверну. В будущем же будет всё наоборот, денег будет предостаточно, но нужно будет доказать что ты не проматаешь эти деньги ни при каких обстоятельствах... Ведь даже занимаясь бизнесом можно потерять все деньги с неправильным управлением. scratch

Алексей

Алексей
гипербатяня

Да-да, я тут! Круглый стол необходим, сезон отпусков кончился, так что теперь можно приниматься за дело.

http://www.asbestchurch.org

Капелан

Капелан
старшина

Paul пишет:
Богатство может добавить пороков добродетельному человеку, но никогда не отнимет их у порочного.

Э.А. Севрус


Деньги - это такая штука, которая украшает жизнь только на Земле. Я вот о чём. Нетленные сокровища, собираемые христианами, не имеют денежного эквивалента, они модулярны, их можно соотнести с количеством процентов от жизни человека. Что сделал человек? Какую добродетель? Вероятно даже не то, сколько человек приняло покаяние от его проповеди за всю жизнь проповедника, а то, сколько человек пришло к покаянию через его повседневное 100% посвящение.

Так всё-таки быть богатым хорошо или плохо, я не понял?

Вячеслав


старшина

Капелан пишет:

Так всё-таки быть богатым хорошо или плохо, я не понял?
Я думаю не плохо, но опасно...или трудно.

Капелан

Капелан
старшина

Бедным быть тоже опасно и трудно, можешь воровать начать, и когда на поесть или одежду не хватает, тоже разные мысли в голову приходят. Не о том тема друзья. Давайте разделим духовное и физическое, хотя кто-то может сказать что они взаимосвязаны. Конечно никто человеку несостоявшемуся не доверит 1000000$. Если оставить в стороне соблазны и ереси, искушения и всё остальное в этом духе, и поразмышлять о наших планах на жизнь, что мы делаем со своей жизнью, на что мы тратим дни, недели, годы. Вот ты Вячеслав, если у тебя появится не миллион долларов а хотя бы 200 000 рублей, ты сможешь заставить их работать на себя, чтобы через какое-то время они начали обеспечивать тебе нормальную жизнь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения